山东艺术设计职业学院> 学生工作> 获奖风采> 浏览文章
[公告]关于2017-2018学年 优秀教师、先进单位和先进个人的表彰决定
0 供稿:不详 作者:未知   录入:团委编辑部  2018年09月06日 

关于2017-2018学年

优秀教师、先进单位和先进个人的表彰决定

 

各二级学院,机关各处(室):

2017至2018学年,在学校领导的正确引导下,全校教职工努力工作,积极奉献,广大学生发奋学习,锐意进取,涌现出一批优秀教师和德、智、体、美全面发展的优秀学生。为表彰先进,进一步弘扬教书育人的精神,同时激励广大师生开拓进取,根据《山东艺术设计职业学院优秀教师评选奖励办法》和《山东艺术设计职业学院优秀学生评选奖励办法》的有关规定,按照公开、公正的原则,经学院研究决定,授予黄建华、聂红兵、贺晶晶、张  娟、郑  延、邹仁芳、万  力、冯  帅、张晓燕、耿晓慧、李桂峰等11名教师为学院“优秀教师”称号,优秀学院1个: 应用设计学院 ,优秀班集体9个,优秀学生丁晨等151名,优秀学生干部陈冉等51名,评选出一等奖学金获得者杨敏等38名,二等奖学金陈冉等64名,三等奖学金徐晨桓等93名,以及在学校招生宣传,社会实践活动中涌现出的王宁馨等60名“社会实践标兵”现对上述集体和人员予以表彰。

希望受表彰的教师和学生珍惜荣誉,再接再厉,在本职岗位上继续肩负起建设祖国、服务社会的历史使命,为学校增光添彩。希望广大师生向他们学习,做到学有榜样、赶有目标,推进学校全面建设再上新台阶。

附件1:2017-2018年山东艺术设计职业学院优秀教师、优秀学院、优秀班集体、优秀学生、优秀学生干部、学校奖学金、社会实践标兵名单

附件2:学校奖学金各学院明细表

 

山东艺术设计职业学院

2018年9月6日

 

 

 

 

 

 

 

山东艺术设计职业学院2 017-2018学年

优秀教师、优秀学院、优秀班集体、优秀学生、优秀学生干部、学校奖学金、社会实践标兵获奖名单

 

一、优秀教师( 11人)

黄建华   聂红兵   贺晶晶   张  娟   郑  延   邹仁芳

万  力   冯  帅   张晓燕   耿晓慧   李桂峰

二、优秀学院(1个)

应用设计学院

三、优秀班集体(9个)

2017级文化市场经营与管理   2017级美术文修

2017级艺术设计1班   2017级艺术设计五年一贯     

2016级影视动画   2017级舞蹈表演1班              

2016级艺术教育1班   2017级航空中专一班

2015级航空中专班

四、优秀学生(151人)

丁   晨   戴千皓   张丹丹   赵伟辰    李  冲   刘彩萍 赵媛媛   孙彩凤   刘  岩   李  丹    刘茜萌   陈  昕  

翟晓贤   王  莉   池明明   赵云卉    霍玉洁   孙  源  林晓娟   刘  超   王泰雷   刘  彤    高金铭   张  栋

耿新林   李方圆   李春楠  朱雅楠    高军娇   何晓强   李浩杰    秦雪儿   耿若兮  赵  阳    刘  欣   

侯立岩   王欣嘉    刘佳豪   李英婕  姚思宇    李亚茹   曹  腾   韩晶祥    殷春梅   曹文轩  杨秀铭   

齐世娇   郭忠法   阚雨欣    李思洁   刘梦茹  马万通    陈慧冉   胡晓童   刘晓宁    王艺鑫   赵玉晶

梅丹丹   李晓阳   任丽敏   董雨璐    韩孝天   李明燚  张  鑫    田景华   董  芳   陈星燕    杨尊宇   

武    昊   李丽娜    孙颖群  李怡欣   刘佳伟    杨  昭   谢舒舒  马骁琮    王  彦   常  阔  李学书    崔  勇  

孟雅斐   刘云鹏    吕文艳   张心怡   孟鑫源    魏家豪   龚  政  李子祥    袁  浩   马智卓   伊  然    于佳冉

张    超   李睿睿    邵玉曼   王宁馨  谭  军    郭小琳   李庆斌   刘佳涵   张晨晨   马金先  郑  洁    郭  威

高东伟   周    洁   司梦娟   唐子俊   吴  涵    张瑞平   李继慧   刘雨琪   郭  婷   梁前前   邱泽菡    李明杰

高梦洁   仝舒畅   马潇潇   马文政   牟永琪    秦  雪   刘依寒   杜灏滟   鞠伟静   裴常娥   刘天乐   

申乙琇   周    泉   李梦瑶   王  昊   张佳一   田广帅    刘耀军   康  晴   孟  雨   李颖超   魏芳佳    张梦瑶   

张   路   亓浩越   张新渝   刘  笛   马百慧    张新宇    赵记辉   张智慧   马兴雨   王陆萍   李朝琦 杨俊卿

五、优秀学生干部(51人)

陈  冉   陈   悦   李  妤   孙  悦   滕雪蕾   晋文彬  宋丽君   马宏图    杨心雨   苏司博   苗  雨   贺  坤    

张  淼   徐  晓    谢岚清   高子轩   王  煜   李浩杰  庄申杰   董隆阳    翟  旭   赵  丹   王亚鑫   杨  斌   

赵立阳 刘海迪  盛  杰   彭钰钧   高韫雯   侯佳琳   刘  祥   张雨萱    李连杰   房梦冉   蔡宝质 王子昊

辛慧琪   宋静怡    李培奇   姜  岚   黄齐章   王昱力  郝明旗  陈广奕   董天资  邓云泽  郭  婷  刘佳欣

王  茗   赵玉琪    高鹏飞

六、学校奖学金

一等奖学金(38人)

杨  敏   赵媛媛   李冰冰   刘晓彤  王坤玉蕾  滕雪蕾  董书鑫   杨明皓   段诗琦    郎良子   秦雪儿  耿若兮

王欣嘉   贺  坤   齐世娇    张  淼   徐  晓  谢岚清  董  芳   杨  昭   陈广奕    韩晓颖   赵  丹  王  煜   赵立阳

唐静静   彭钰钧   张潇锐  侯佳琳  刘  祥  杨茹雪  李龙雨   张梦瑶   王  硕   曹振铭  杨  斌 赵玉琪  高鹏飞

二等奖学金(64人)

陈  冉   张丹丹   李  雪   陈  悦   孙彩凤   李  妤  

孙  悦   李梅霞   金  燕   王  晖   贾志玲   孙琳琳

晋文彬   宋丽君   王嘉祺   张  栋   李春楠   董  芳  

史亚慧   苗  雨   曹  腾   郭忠法   阚雨欣   张  昭  

张子璇  韩玉杰   卢子艺  李浩杰  孟  潇  窦米雪   张晓艳   戴梦菲    李福泰   翟  旭   庄申杰  郭新鹏  

史康妮   孟雅斐   刘云鹏   吕文艳   张  鑫   徐梓铭   郑  洁   马金先   郭小琳  刘海迪    高韫雯   李乐元  

孙朵朵   王  茗   赵文霞   刘冬洁   韩宇棋   谢雨霖   卢亚坤   樊庆鲁   魏芳佳   王子昊   范玉洁   薛冰潇  

陈欣怡   孟  凯   朱向斐   杨俊卿 

三等奖学金(93人)

徐晨桓   侯玉妹   赵伟辰   李  冲   刘怡敏   刘双双  刘  岩   陈艺鑫   李  丹    赵  晴     邢新妍    叶馨悦  

王昱力   李亚盼   黄淑雅   叶梦雨   胡成瑾   尹  梦 孙逸尘   郝玉秀   徐守生   耿新林   薛玉培   李浩杰  

朱雅楠   苏司博   魏湘东   徐  媛  李英婕   刘佳豪  韩晶祥   殷春梅   李思洁   王源森   傅欣怡   郭雨晴  

张明丁   李梦琦   高子轩   王晓君  张宪政  陈星燕  孙莎莎  杨尊宇   李晓宇   杨瑞琴   韩玉娇   董隆阳  

董博惠   徐  蕾   赵  冉   林玉琴   王莉艳  朱传宁   杨正宇   宋晓燕   孟鑫源   田景华   卢英明   王婷丽

王晓燕   郭若青   孙锦芳  邵玉曼   高东伟   王宁馨   张晨晨   刘佳涵   盛  杰  王艺璇   王新宇   杜晓宇 

孙佳薇 毛靖茹   耿梦圆  刘佳欣   耿亚群   张雨萱   李永芳   贺文会   焦帅路  秦海璐   葛丽娜   李子昂

宋圆欣   孟  雨   李颖超  彭锦昊   刘天宇   段  宇   孙屿琦   马若彤    杨全艺

七、社会实践标兵

实践突出标兵(12人)

王宁馨   徐梓铭   樊庆鲁   杜念鹏   王  婷   毕梦明  孙  悦   王昱立   郭晓琳   马金先   杨  斌   滕雪蕾

实践优秀标兵(18人)

袁卓然   孔玉环   杜晓宇  宗复昶  杨俊卿  薛海洋 刘浩伟   张潇锐   吴晓燕   郭常毅   刘冬洁   高鹏飞  

孙逸尘   李晓雅   朱海洋  刘桐寅  张心怡  王  斌    

实践标兵(30人)

张雨萱   王亚鑫   张   昭    常  阔   刘  畅   孙   铱  于  洋   马万旗   李梦琪   张百森   王  焱   刘海迪  

高韫雯   陈浩冉   许文广   王  凯   李  攀   张冰洁  柳亚彤   蔡  鑫   刘景康   邹承吾   张志栋   黄  齐

宋凌波   陈  欣   陈  冉   黄吉旺   杨  敏   杨  澈  

 

附件2:                                       学校奖学金各学院明细表



院部

班级

总人数

一等奖学金2%-3%

二等奖学金3%-5%

三等奖学金5%-8%

备注


航空

学院

16航空中专

235人

李龙雨

范玉洁、薛冰潇

刘天宇、段宇、孙屿琦



17航空大专

张梦瑶

魏芳佳、王子昊

孟雨、李颖超、彭锦昊



16航空大专一

王硕





16航空大专二

曹振铭





17级航空中专一


韩宇棋、谢雨霖

焦帅路、秦海路



15级航空中专


卢亚坤

葛丽娜、李子昂、宋圆欣



17级航空中专二


陈欣怡、孟凯

马若彤、杨全艺



环境

艺术

设计

学院

16级环艺中专

367人

董芳

李浩杰

陈星燕、孙莎莎、杨尊宇



16级环艺一班


孟潇

李晓宇、杨瑞琴、韩玉娇



16级环艺二班

杨昭

窦米雪、张晓艳、戴梦菲

董隆阳、董博惠、徐蕾



16级环艺三班

陈广奕

李福泰、翟旭

赵冉、林玉琴



17级建装一班

韩晓颖

郭新鹏

王莉艳



17级建装二班人


史康妮

朱传宁、杨正宇



17级大专环艺人

高鹏飞、赵玉琪、赵  丹

孟雅斐、刘云鹏、吕文艳、杨俊卿

宋晓燕、孟鑫源

高鹏飞、杨俊卿招办核实成绩优秀


15级环艺中专


王煜

张鑫

田景华、卢英明



17级园艺


庄申杰




传媒

学院

17传播与策划

230人

杨敏

陈冉、张丹丹

徐晨桓、侯玉妹、侯玉妹



17文化市场经营管理

赵媛媛

李雪、陈悦

李冲、刘怡敏、刘双双



17电子商务

李冰冰

孙彩凤、李妤

刘岩、陈艺鑫、李丹



16传播与策划一班

刘晓彤

孙悦、李梅霞

赵晴、邢新妍、叶馨悦



16传播与策划二班

王坤玉蕾

金燕、王晖

王昱力、李亚盼、黄淑雅



16文化市场经营管理

滕雪蕾、董书鑫

贾志玲、孙琳琳

叶梦雨、胡成瑾、尹梦



应用

设计

学院

16五年一贯

355人

秦雪儿

李春楠、董芳

李浩杰、朱雅楠、苏司博



17五年一贯

耿若兮

史亚慧

魏湘东、徐媛



16艺设

王欣嘉、贺坤

苗雨、曹腾

李英婕、刘佳豪、韩晶祥、殷春梅



16影视动画

齐世娇

郭忠法、阚雨欣

李思洁、王源森



17艺设一班

张淼

张昭

傅欣怡、郭雨晴



17艺设二班

徐晓

张子璇

张明丁、李梦琦



17影视一班


韩玉杰

王晓君



17影视二班

谢岚清

卢子艺

张宪政



14视传


张栋

耿新林



15视传



薛玉培



音乐

表演

学院

16级音乐表演

316人

杨斌、赵立阳

徐梓铭、樊庆鲁

王婷丽、王晓燕、郭若青、孙锦芳



16级艺术教育

唐静静、彭钰钧

郑洁、马金先、郭小琳、刘海迪

邵玉曼、高东伟、王宁馨、张晨晨、刘佳涵、盛杰



17级音乐表演

张潇锐

高韫雯、李乐元

王艺璇、王新宇、杜晓宇



17级舞蹈表演

侯佳琳、刘祥

孙朵朵、王茗、朱向斐

孙佳薇、毛靖茹、耿梦圆、刘佳欣、耿亚群



17级学前教育

杨茹雪

赵文霞、刘冬洁

张雨萱、李永芳、贺文会



实用

美术

学院

16美术

 

56人

杨明皓

晋文彬

孙逸尘、刘桐寅



16文修

段诗琦

宋丽君

郝玉秀



17美术、文修

郎良子

王嘉祺

徐守生



 

 

 

文章点评
关于我们- 联系我们- 学院简介- 匿名投稿- 美术馆- 网站地图- 在线留言
关注我们